上将简介
王国生

王国生


军衔:上将
1968年2月参加中国人民解放军
1996年7月至1998年8月,任中国人民解放军陆军第六十四集团军参谋长、集团军党委常委
1998年8月至2001年12月,任中国人民解放军陆军第四十集团军副军长、集团军党委常委
2001年12月至2003年12月,任中国人民解放军陆军第四十集团军军长、集团军党委副书记
2003年12月至2007年6月,任中国人民解放军兰州军区参谋长、兰州军区党委常委
2005年7月,被授予中将军衔
2007年6月,任中国人民解放军兰州军区司令员、兰州军区党委副书记
2010年7月,被授予上将军衔