上将简介
靖志远

靖志远


军衔:上将
1963年8月参加中国人民解放军,1963年8月至1967年6月为炮兵战士(期间:1965年3月至1967年6月武威炮兵学校学习)
1967年6月至1969年12月任第二炮兵排副排长
1969年12月至1970年11月任第二炮兵排长、副营长
1970年11月至1985年11月任第二炮兵基地司令部作训处参谋、副处长、副团长兼参谋长、支队长(期间:1981年9月至1983年7月解放军军事学院基本系学习)
1985年11月至1993年2月任第二炮兵基地参谋长、副司令员
1993年2月至1999年2月任第二炮兵基地司令员
1999年2月至2003年1月任第二炮兵参谋长、第二炮兵党委常委(期间:2001年3月至7月在国防大学正军职以上干部培训班学习)
2003年1月至2004年9月任第二炮兵司令员、第二炮兵党委副书记2004年9月19日起任中央军委委员、第二炮兵司令员、第二炮兵党委副书记
1990年7月晋升少将军衔,2000年7月晋升中将军衔,2004年9月25日晋升上将军衔