上将简介
胡彦林

胡彦林


军衔:上将
1959.07——1965.12,空军第一航空预备学校、第七航空学校学习
1965.12——1980.07,空军航空兵飞行员,飞行大队政治处干事,大队政委,团副政委、政委
1980.07——1983.05,空军航空兵第29师副政委
1983.05——1986.09,空军航空兵第29师政委
1986.09——1988.07,国防大学基本系学习
1988.07——1990.06,南京军区空军政治部副主任
1990.06——1993.12,海军航空兵部政治部主任(1991.09入中央党校干部进修班学习)
1993.12——2000.06,海军政治部主任
2000.06——2003.06,海军副政治委员
2003.06——2008.07,海军政治委员
1990年7月晋升海军少将军衔
1995年7月晋升海军中将军衔
2004年6月晋升海军上将军衔
2010年4月29日,第十一届全国人民代表大会法律委员会副主任委员