上将简介
陈国令

陈国令


军衔:上将
1968年参加中国人民解放军,曾任炮兵第10师32团政治委员
1985年后历任第16集团军炮兵旅政治委员,守备第2师政治委员,坦克第4师政治委员,第16集团军政治部主任
1999年1月至2001年7月任第16集团军政治委员
2001年7月至2004年12月任沈阳军区第39集团军政治委员
2004年12月升任广州军区副政治委员兼纪委书记
2006年7月晋升中将军衔
2007年升任南京军区政委
2010年7月晋升上将军衔